Français Anglais
Accueil Annuaire Plan du site
Accueil > News du laboratoire > Postes d'enseignants-chercheurs : sélection pour les auditions
Postes d'enseignants-chercheurs : sélection pour les auditions
Postes d'enseignants-chercheurs : sélection pour les auditions Postes d'enseignants-chercheurs : sélection pour les auditions
07 mai 2014

Voici les listes des candidats retenus pour les auditions

Poste 27 MCF 653/4205

Lundi 12 mai matin, bât 650, salle 445  

ABBAS-TURKI Lokmane Abdelmounaim

GUENIAT Florimond

GUERMOUCHE Amina

IAKYMCHUK Roman

KHABOU Amal

ZIANE KHODJA Lilia

 

Poste 27 MCF 1625/4209

Mercredi 14 mai matin, bât 650, salle 445

BOUILLOT Olivier

CHOPIN Morgan

HARUTYUNYAN Ararat

KAMINSKI Marcin

PIERROT Adeline

PONS Viviane

TZAMERET Iddo

 

Poste 27 MCF 1215/4208

Lundi 19 mai matin, bât 650, salle 445

BALABONSKI Thibaut

DELAHAYE Mickael 

DI GIUSTO Cinzia

JEZEQUEL Loig

KELLER Chantal

LASSON Marc

MARTIN-DOREL Erik

OUALHADJ Youssouf


Poste 27 MCF 358/4243 (Polytech)

Lundi 19 mai matin, bât 650, salle 455  

CIUCIU Ioana

GROZ Benoît

HORINCAR Roxana Gabriela

MA Yue

MADELAINE Florent

MELCHIORI Michele

 

Poste 27 MCF 1667/4211 

Lundi 19 mai matin, bât 650, salle 465

BOUCHARA Tifanie

DUMAS Bruno

GIRARD Sylvie

GROZ Benoît

HORINCAR Roxana

LEPROVOST Damien

MALACRIA Sylvain

MELCHIORI Michele

SEBASTIEN Véronique

 

Poste 27 MCF 760/4206

Mardi 20 mai matin, bât 650, salle 455

CAMPIGOTTO Romain

DI GIUSTO Cinzia

GIAMBRUNO Laura

LAZAR Cosmin

MALOD-DOGNIN Noël

NALDI Aurélien

PIERROT Adeline

SILVA BERNARDES Juliana

 

Poste 27 MCF 1664/4210

Mercredi 21 mai matin, bât 650, salle 445

DECELLE Aurélien

GUEDJ Benjamin                     

HINDAWI Mohammed                                   

LUMBROSO Jérémie

MAILLARD Odalric-Ambryn             

MANFREDOTTI Cristina

ROBBIANO Sylvain

SCHWANDER Olivier

 

Poste 27 PR 17/4204

Jeudi 22 mai matin, bât 650, salle 445

AUBER David

DENOYER Ludovic

FLADENMULLER-BATEMAN Anne

HUOT Stéphane

LANGAR Rami

MARTIN Steven

NGUYEN Benjamin

RAZAFINDRALAMBO Tahiry

News
SWERC 2019-2020
25 janvier 2020
Trois membres du LRI contribuent à l'organisation du SWERC 2019-2020

Wendy Mackay nommée ACM Fellow
19 janvier 2020
pour ses contributions à l'Interaction Humain-Machine et son leadership au sein de l'ACM SIGCHI

Prix de stage de recherche de l'École polytechnique
19 novembre 2019
Quentin Soubeyran a reçu le prix de stage de recherche de l'École polytechnique pour son travail au LRI dans l'équipe Systèmes Parallèles.